Eurasian News Fairway

Знаковое совпадение?

Май 11
02:43 2014

Как стало известно, 10 мая президент Владимир Путин на льду стадиона «Большой» в Сочи (в ходе гала-матча «Ночной хоккейной лиги») забил пять шайб. Как тут же заявили остроумные спортивные комментаторы — «отличился пента-триком».

10193202.309963.5761

Сначала российский лидер открыл счет в матче, забив две шайбы буквально на первых секундах игры. Затем во втором периоде ещё дважды поразил ворота соперников. Пятая шайба была заброшена В.Путиным в третьем периоде. Всего за игру глава государства заработал одиннадцать очков. Четыре из пяти шайб президента были заброшены с подачи Павла Буре. И, что не менее интересно, помимо забитых шайб сделал ещё и 5 результативных голевых передач.

10193201.897652.9235

«Такой результат за целый сезон для любого игрока тянет на миллионный контракт», — пошутил спортивный комментатор, оценивая игру В.Путина. Матч завершился со счетом 20:5 в пользу «Звезд НХЛ». По завершении матча В.Путин вручил кубок НХЛ президенту лиги Александру Якушеву.

Кстати, за команду «Звезды Ночной хоккейной лиги В.Путин играл под номером 11.

Мы – не любители конспирологических теорий и велеречивых умствований на предмет «тайных смыслов» цифр и их сочетаний. Однако, помятуя о предстоящих уже сегодняшним днём, 11 мая, знаковых событиях на Украине – народных референдумах о суверенитете в Донецкой и Луганской области – невольно приходит на ум сопоставление: 11 число 5-го месяца года и 11-й номер при 5-ти забитых шайбах и таком же количестве результативных голевых передач…